«Кидалы» не пройдут

Надо ли человеку знать, каково его будущее? Стоит ли смущать провиде­ние излишне приземленными темами? Однозначного ответа на эти философ­ские вопросы нет. Но, тем не менее, иногда полезно выведать у судьбы, что она может завтра уготовить.

Представители коммерческой фир­мы готовили контракт с новым парт­нером по бизнесу, но в последний момент их что-то насторожило. Не с мошенником ли они имеют дело? Время для коммерсантов - те же день­ги. Разработка «объекта» обычными методами - дело долгое. И клиентам агентства предложили услуги психо­диагноста. За две минуты он «уличил»

нечистого на руку будущего партнера фирмы. Послушав совета не заключать сомнительную сделку, клиенты ДОА пошли на контрольную проверку не­состоявшегося партнера. И детекти­вы агентства раскопали интересные факты: ранее судимый предпринима­тель уже «кинул» несколько излишне доверчивых коммерсантов.

Риск, по известному утверждению, дело благородное, но терять из-за рискованных операций деньги - кому это понравится? Прогноз, составлен­ный специалистом «ненаучной» науки провидения, спасает и от многих иных же марки и такого же цвета, но... дру­гой! И он тоже числился в розыске как угнанный. А вот автомобиль моего клиента так и не обнаружили. К курь­езным можно отнести и второй слу­чай «осечки». Студент дома потерял паспорт, долгое время не мог его най­ти. По начерченному им плану квар­тиры я определил место, где находит­ся документ. Через некоторое время студент опять пришел ко мне и рас­сказал, что на этом месте у него дома стоит корзина для грязного белья, а на ее дне и лежал... студенческий билет, который парень, как он выра­зился, тоже «посеял». Только паспорт, как не искали, так и не нашли. Инфор­мация оказалась прочно «закрытой». Или еще недавний казус. У меня не­мало знакомых, кому раньше помогал. Позвонил один из них, сотрудник ми­лиции, и говорит: «Я после «вчераш­него» шапку свою никак не найду. Где она, а?». Я посоветовал искать дома. «Пропажа» нашлась в... холодильнике, ее бдительный милиционер припря­тал в морозилку.