Бандитская обида

Вот что случилось летом 1999 года. Клиент агентства потерял машину. Водитель уехал на ней в Оренбург за товаром и не вернулся в срок. Спустя неделю в агентство пришла его суп­руга с просьбой найти мужа.

Сотрудники «Тайна-Сервис» долж­ны были выехать на поиски. Но где искать? Сибирский тракт большой, да и жив ли водитель? Подключили к это­му делу Дыдынского. Он обнадежил: машина и груз в полном порядке, а шофер жив и скоро будет дома. Но с ним - «не все благополучно». Ясновидец указал и где в тот момент на­ходился автомобиль. Детективы по­звонили по телефону на ближайший к этому месту пост ГИБДД и получи­ли информацию, что разыскиваемая машина только что проехала. Клиента и жену водителя обнадежили и про­сто посоветовали ждать.

С водителем и вправду случилась беда. В одну из ночевок на трассе на него напали бандиты. Обшарив кар­маны, нашли всего 150 рублей. Груз специального промышленного назна­чения грабителей не заинтересовал. Но отпустить с миром свою жертву бандиты не пожелали. Из-за ничтож­ной добычи они выместили зло на во­дителе, сильно его избив. Путь домой был долгим и тяжелым, ведь преступ­ники выгребли у него последние деньги. На заправках он буквально вымаливал у шоферов по литру бен­зина.