Найти Человека

Пять лет назад, осенью, в сто­лице Марий Эл среди бела дня ис­чезла девочка лет девяти. После­дней ее видела подружка-ровесни­ца. Девчонки сидели на ступеньках кафе «Блинная», расположенного на проспекте Гагарина. Дом пропав­шей - в двух шагах, но до него она не дошла... Пропавшую искали, но так и не нашли. Призывы родствен­ников найти девочку живой или мертвой рефреном звучали в про­граммах местного телевидения и радио, публиковались в газетах. Ее бабушка в надежде хоть что-то узнать о внучке и, может, этим по­мочь милиции, обошла почти всех городских экстрасенсов, но сведе­ния их были противоречивы. Кто знает, не эта ли информация и ста­ла источником самых жутких вер­сий, ходивших в то время среди обывателей?

Слухи, что девочку увез на машине маньяк соперничали с другими пред­положениями. Кто-то «сам по радио слышал, что ее украли цыгане», но тут же получал еще более «правдивую» информацию, от которой по коже про­бегали мурашки: тело несчастной не найти, ведь девчушку «какие-то злодеи давно разобрали на запчасти для пе­ресадки органов».

Одну из самых ужасных версий ус­лышал тогда психодиагност и психо­аналитик из ДОА «Тайна-Сервис» Андрей Дыдынский. К нему пришла взволнованная посетительница. Ей «было видение», что девочку... съели людоеды из их дома. Только сеанс коррекции ее психики помог устра­нить последствия этого «видения».

Андрей Рудольфович попросил принести фото потерявшейся. Вгля­делся в черты ее лица и понял, что девочка мертва, тело ее - в протекаю­щей через город реке Кокшага у пе­шеходного моста. Это не очень дале­ко от проспекта Гагарина. Предугадал, когда и где всплывет труп ребенка, и оказался прав. Весной тело обнару­жили у городской плотины. Но в та­кой исход событий поначалу мало кто поверил. Весной, когда слова Дыдынского подтвердились, родствен­ники девочки позвонили ему по те­лефону и извинились, несмотря на свое горе, за свои сомнения. Психо­диагност сказал, как погибла девочка: ее сначала задушили, а потом броси­ли тело в реку. Преступников пока не нашли.

Близкие пропавших без вести об­ращаются в милицию, в частные охран­ные структуры, к экстрасенсам и ясно­видцам. Иногда причины исчезнове­ния - бегство от семейных проблем. Нашелся человек, пришел домой, .но не пропадет ли он снова и также вне­запно? В таких случаях и ему, и его близким необходима психокоррекция личности.

В декабре прошлого года родите­ли потеряли сына. Он ушел из дому, поругавшись с родителями, и в тече­ние недели от него не поступало ни­каких вестей. Экстрасенсы всех мас­тей в один голос твердили, что якобы парень погиб, но сердце матери в это не верило. На всякий случай она при­шла в «Тайна-Сервис». Ей организо­вали встречу с ясновидцем. Он заве­рил, что парень жив и через неделю придет домой.

Сказанное подтвердилось. Вскоре он действительно вернулся, и мама привела его на прием. За несколько сеансов Дыдынский, как говорят в на­роде, «поправил парню мозги», и тот теперь с родителями ладит.